भारत की संसद
लोकसभा

भारत का समय
आपका समय
मंगलवार, अप्रैल 25, 2017



विपक्ष के नेता

श्रीमती सुषमा स्वराज
21 दिसम्बर 2009 - 18 मई 2014
श्री लाल कृष्ण आडवाणी
22 मई 2009 - 21 दिसम्बर 2009,
22 मई 2004 - 18 मई 2009,
21 जून 1991 - 25 जुलाई 1993,
24 दिसम्बर 1990 - 13 मार्च 1991
श्रीमती सोनिया गांधी
13 अक्तूबर 1999 - 6 फरवरी 2004
श्री शरद पवार
19 मार्च 1998 - 26 अप्रैल 1999
श्री अटल बिहारी वाजपेयी
1 जून 1997 - 4 दिसम्बर 1997,
26 जुलाई 1993 - 10 मई 1996
श्री पी.वी. नरसिंह राव
16 मई 1996 - 1 जून 1996
श्री राजीव गांधी
18 दिसम्बर 1989 - 24 दिसम्बर 1990
श्री जगजीवन राम
28 जुलाई 1979 - 22 अगस्त 1979
श्री वाई.बी. चव्हाण
10 जुलाई 1979 - 28 जुलाई 1979,
23 मार्च 1977 - 12 अप्रैल 1978
 
श्री सी.एम. स्टीफन
12 अप्रैल 1978 - 10 जुलाई 1979
डॉ0 राम सुभग सिंह
17 दिसम्बर 1969 - 27 दिसम्बर 1970
 

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।